День родного языка в режиме онлайн

22 мая в 15.00 Библиотека Пушкина приглашает на литературно- музыкальную программу «Всеобщий язык «Властелина колец» по произведению Джона Толкина

Это спектакль-читка, в котором использованы избранные места из «Властелина колец» в переводе Александра Грузберга, первого переводчика этой книги на русский язык. Для сценария специально выбраны те части книги, которые не попали в экранизации.

Читают: актёр и режиссёр Иван Кустов, поэт и музыкант Юлия Балабанова. Музыкальное сопровождение: группа «Народная музыка Ирландии» (Сергей Ефимов, Всеволод Гуляев и Василий Куличкин). Модератор: Сергей Кучевасов.

Специально для программы в библиотеке Пушкина, в спектакль войдут отрывки, которые будут читаться на разных языках: и на языке оригинала и на языках стран, которые когда-то входили в состав СССР, а также другие варианты перевода.

Программа осуществляется в рамках культурно-просветительских мероприятий для мигрантов и членов их семей по основам культуры и традиций пермского сообщества.

Трансляция будет доступна здесь: Муниципальные библиотеки ПермиБиблиотека ПушкинаБиблиотека им. А.С. Пушкина Пермь.