Мастер-класс в режиме онлайн

Пушкинская библиотека и Марина Крысова, народный мастер Пермского края, приглашают на онлайн -мастер-класс по изготовлению элементов русского свадебного наряда

До середины XX века свадебные венки из восковых цветов были неотъемлемой частью наряда невесты. Изготавливались такие украшения с использованием восковых шариков, поволоки, кусочков папиросной бумаги, а иногда и драгоценных камней.

Вместе с Мариной Крысовой участники попробуют сделать свадебный венок и свадебные восковые цветы. Научаться делать бумажные розочки и восковые бутоны флёрдоранжа и ещё много всяких красивых деталей.

Трансляцию можно увидеть здесь: Муниципальные библиотеки ПермиБиблиотека ПушкинаБиблиотека им. А.С. Пушкина Пермь.