Мы должны завоевать ваш интерес

Центральная детская библиотека приглашает всех ребят и их родителей на онлайн-мероприятия, которые можно посетить на странице библиотеки в социальной сети «ВКонтакте»

Цикл литературно-театрализованных представлений «Приходит сказка в гости к нам» для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Все любят театр! Театр – всегда игра, всегда сказка, чудо… Сказка, оживающая прямо на глазах у изумленного ребенка. Плоскостной театр, «театр в перчатках» - неизменные спутники встреч. Зрителей ждут увлекательные встречи с произведениями известных детских писателей и поэтов, волшебство оживет прямо на глазах!

Циклы «Читаем вместе» и «Любимые книги моего детства» предлагают к просмотру громкие чтения детских книг, актуальных на все времена. Надеемся, что некоторые книги станут для читателей приятным открытием.

Кто будет победителем? Подведение итогов V городского конкурса творческих работ «Ко мне стихи приходят, как друзья», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Творческое состязание стартовало в феврале, 26 апреля закончен приём работ.  Организаторам хотелось привлечь к участию как можно больше талантливых ребят, поэтому проявить себя могли юные чтецы, авторы и художники. Состоялись конкурсы авторских стихотворений, публицистических работ «История Победы – история семьи», иллюстраций к произведениям военной тематики и инсценированного чтения на тему Великой Отечественной войны и Победы. Жюри предстоит непростая задача - из большого количества талантливых работ выбрать сильнейшие. Организаторы Конкурса: Центральная детская библиотека МБУК «ОМБ», литературная студия «Тропа», редакция детских и молодежных передач ГТРК «Пермь».

Стартует «Игра в картинки», предусматривающая знакомство с лучшими художниками-иллюстраторами. Предлагаем рассматривать великолепные иллюстрации разных художников-иллюстраторов, сравнивать их работы, хотя это очень непростое дело, и выполнять задания, которые, уверены, участникам понравятся.

Продолжится ряд онлайн мероприятий. Игра-викторина «Отгадай сказку», где при помощи аннотации, отрывков из книги, иллюстраций дети и взрослые отгадывают сказку и автора, который её написал. Интеллектуальное ассорти «Город знатоков» для детей младшего школьного возраста по книгам современных российских и зарубежных авторов. Каждую пятницу юных читателей ждет встреча с героями новой замечательной истории.

Что такое «Ходилка-Бродилка-Находилка»? Это знакомство с лучшими детскими книгами. Предлагаем самым маленьким, а также их родителям поиграть с картинками!

Приближается 75 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне, к этой дате продолжится ряд мероприятий. Подготовлены онлайн чтения «Нам прадеды Победу подарили», «Стихи как память о войне», где прозвучат отрывки из прозы и стихотворений, строки, сохранившие память тех страшных дней Великой Отечественной войны. Виртуальный час памяти «Бежало детство фронтовое дорогами войны» расскажет о судьбах и подвигах детей-героях Великой Отечественной войны. А еще виртуальные книжные выставки, обзоры и другое.

Начинается игра «И с песней уходили в бой», в которой участникам предлагается вспомнить строчки из песен на тему Великой Отечественной войны.

Продолжат работу флешмобы, стартовавшие в Библионочь: «Читаем дома книги о войне», «Читаем дома», «Семейные реликвии», «За победу Вас благодарим!».

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.