Фортепианный концерт: музыка Виктора Пантуса

21 февраля в 18.30 в Пушкинской библиотеке состоится концерт фортепианной музыки. Прозвучат произведения пермского композитора Виктора Пантуса Регистрация завершена

В программе прозвучат музыкальные композиции: экспромт-сюита «И вечный свет», пьеса «Вечное движение», сюита «Золушка» из спектакля «Золушка», пьесы «Элегия», «Критский ресторан», «Воспоминание». Исполнитель- Юлия Пантус, лауреат международных конкурсов, педагог- исполнитель (ДМШ №4).

Биографическая справка:

Пантус Виктор Филиппович родился 18 февраля 1950 года в г. Перми. В 1965 году окончил музыкальную школу № 4 по классу баяна (педагог Валявин Н.М.) В 1969 году окончил Пермское музыкальное училище по специальности баян (класс преподавателя Леонтьевой М.Д.).

В 1973 году окончил музыкально-педагогический факультет Свердловского государственного педагогического института (СГПИ) - хоровое дирижирование (класс профессора Кузнецовой Т.А.), спец. инструмент - фортепиано (класс профессора Новиковой Н.А.), композиция - факультативно (класс Иодыниса Г.С.)

В 1983 году окончил Уральскую государственную консерваторию им. М.П. Мусоргского (УГК) по композиции и инструментовки (класс профессора Гуревича Л.И.). Среди преподавателей Виктора Пантуса в консерватории были композиторы - Гибалин Б.Д., Фридлендер А.Г., Пузей Н.М., Никольская Л.Б., Биберган В.Д., Кобекин В.А., Нименский А.Н., фольклорист Калужникова Т.И.

С 1985 по 2007 г. работал заведующим музыкальной частью Пермского академического театра драмы.

С 2009 года по 2015 год работал артистом Уральского государственного камерного хора Пермской краевой филармонии. (информация с сайта: http://permsk.ru/pantus/bio).

Вход свободный необходима регистрация на сайте или по телефону: 207-50-34.