Встречи у рояля: слова и музыка

18 февраля в 18.30 в Пушкинской библиотеке состоится литературно- музыкальная программа, посвященная 130 –летию Б. Пастернака Регистрация завершена

10 февраля исполняется 130 лет со дня рождения Бориса Пастернака, поэта, писателя, переводчика, лауреата Нобелевской премии, автора романа «Доктор Живаго».

Музыка всегда играла важную роль в жизни писателя, с детства он мечтал связать с ней жизнь. Стихотворные тексты поэта наполнены образами музыкальных инструментов и любимых композиторов, среди которых Ф. Шопен, Ф. Лист, Р. Вагнер, П. Чайковский, А. Скрябин.

Литературно-музыкальная программа в библиотеке Пушкина составлена из стихотворений Б. Пастернака и музыкальных произведений А. Скрябина, П. Чайковского, Ф. Шопена, И. Брамса, И-С. Баха. Исполнители- преподаватели и студенты факультета музыки ПГГПУ.

Концерт проходит в рамках программы «Встречи у рояля».

Вход свободный. Необходима предварительная регистрация на сайте или по телефону: 207-50-34.