Дом Смышляева: история и современность

21 февраля Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина присоединяется к Всемирному дню экскурсовода и приглашает на экскурсию «Литературные легенды Дома Смышляева»

Купеческий особняк XIX века, в котором расположилась библиотека им А. С. Пушкина, неизменно привлекает к себе внимание прохожих. За свою 220 – летнюю историю Дом претерпевал трансформации: здесь жили знатные пермяки, Купеческий клуб принимал гостей, проходили заседания городской Думы, работала библиотека. В разные времена здесь бывали люди, чьи имена известны каждому: Борис Пастернак, Михаил Осоргин, Владимир Маяковский, Вениамин Каверин, Вера Панова, Галина Уланова, Виктор Астафьев.

Окунуться в историю старинного пермского дома и познакомиться с жизнью современной библиотеки можно, став участником экскурсии.

Начало экскурсий в 13.00, 15.00, 17.00

Сбор в холле 2 этажа.