Федор Христофорович Граль – 250 лет со дня рождения

27 января в 12.30 в детской библиотеке № 6 им. В. В. Бианки состоится урок-знакомство с жизнь и деятельностью замечательного человека – Федора Христофоровича Граля

В центре города Перми на улице Ленина в 2005 году был установлен памятник знаменитому доктору Федору Христофоровичу Гралю. «Святой доктор» – так звали его пермяки. Однако мало кто знает, чем он заслужил это звание. Ребята узнают о судьбе этого замечательного человека и об истории Александровской больницы (ныне - Первая краевая клиническая). Фото-экскурсия познакомит подростков с историческими местами города, связанными с жизнью Ф. Х. Граля.

Мероприятие проходит в рамках цикла «Пермская портретная галерея». Целевая аудитория –школьники старших классов.

Принимаем коллективные заявки на проведение массовых мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Адрес: ул. Мира, 80а. Часы работы – с 10:00 до 18:00. Пятница, суббота – выходные дни.

Телефон: 207-51-02

e-mail: 6d@biblioteki.perm.ru