Когда сквозь иней на окне…

10 февраля Центральная городская библиотека им. А. С. Пушкина подготовила программу, посвященную 130 – летию со дня рождения лауреата Нобелевской премии Б. Л. Пастернака

«Мело, мело по всей земле
Во все пределы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела…»
В 13.00 в Читальном зале состоится Мастер – класс «Свеча». Мастерицы создадут утонченную брошь с вышитой свечой, обрамленную бисером.  Так у каждого участника мастер-класса появится свой «неугасимый свет», который может поместиться на ладони и будет греть в любые холода.

Читальный зал, начало 13.00.

В 14.00 в Большом зале начнется экскурсия по юрятинской читальне «Когда сквозь иней на окне…». Библиотека- то место, откуда начинается знакомство героя романа Пастернака с городом. Предлагаем посмотреть на библиотеку глазами доктора Живаго.

В 18.00 начнется лекция, посвященная пермскому периоду биографии Б. Л. Пастернака «Пастернак и Урал».

Малый зал, начало 18.00.

10 февраля Пастернак