«Песочные фантазии» в библиотеке

21 января в 14.00 библиотека №4 им. В.В. Маяковского приглашает принять участие в мастер-классе по рисованию песком, созданию песочных фресок и композиций

Художник-аниматор познакомит с техникой рисования песком, которая является не только необычным видом изобразительного искусства, но и методом арт-терапии. Участники попробуют создать песочную фреску или построить песочную композицию. Создание песочных композиций помогает человеку взглянуть вглубь себя, и с помощью песка перевести внутренние конфликты и противоречия в область сознательного. Этот метод был разработан швейцарским аналитическим психологом Дорой Калфф в 1950 году на основе «теста мира» - метода, созданного в Швеции Шарлоттой Бюлер, который использовался в диагностической работе с детьми. Дора Калфф на основе «теста мира» создала метод песочной терапии Sandplаi, который сегодня широко применяется в работе, как с детьми, так и с взрослыми не только психологами, но и социальными педагогами и другими специалистами, работающими с песком. Каждый присутствующий на мероприятии по результатам создания песочной композиции сможет получить консультацию психолога. Мастер-класс- смешанный, будет интересен и детям и взрослым.

Адрес: ул. Лебедева,38, телефон: 207-50-39,

часы работы: с 11.00 до19.00, выходной день – воскресенье, понедельник