Новый год к нам мчится!

Стремительно приближаются новогодние праздники. Так хочется все успеть — украсить дом, приготовить подарки… и позаниматься вместе с детьми. Предлагаем объединить приятное с полезным! Чтобы наступающий 2020 год был весёлым и интересным, в библиотеке подготовили чудесные новогодние мастер-классы от пермских дизайнеров, интересные для детей и родителей.

Гостей библиотеки ждёт:

• мастер-класс по изготовлению украшения для новогодней ёлки под руководством пермского дизайнера украшений и мастера по декоративно-прикладному творчеству Юлии Галкиной.
  • мастер-класс по изготовлению броши «Мышонок» из пайеток и бисера под руководством пермского дизайнера Екатерины Протасовой. Бисер и пайетки – удивительные материалы, дающие необычайный простор для фантазии и настроения!

В течение дня:

• Презентация выставки авторских работ дизайнера украшений и мастера по декоративно-прикладному творчеству Юлии Галкиной (г. Пермь). На выставке представлены работы в технике вайер врап («wire wrap»), аксессуары и куклы из фоамирана.
  • Презентация выставки авторских кукол «Кукольные зимние истории», где представлены работы мастера по декоративно-прикладному творчеству Софьи Санниковой (г. Кунгур).
  • Выставка работ учащихся детской творческой мастерской «Кукляндия» МАУ «Районный Дворец культуры» г. Краснокамска «Мышки попали… в книжки!». Крыса и мышка - главные герои наступающего 2020 года, а также персонажи очень и очень многих сказок и литературных произведений для детей. На выставке представлены мягкие игрушки - крысы и мыши, связанные крючком и сшитые  по разным выкройкам.

Поймайте новогоднее настроение волшебного праздника! Вокруг столько возможностей для чуда! Всё в наших руках! С наступающим 2020 годом!

Для желающих создать «шедевральную» брошь понадобятся фетр, серые и розовые мохнатые нитки, серый и розовый бисер, пайетки, бисер, иголочки для бисера, застежка-булавка.

Для изготовления ёлочного украшения понадобится фоамиран.

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.