16.12.2019

Спич-марафон: Война и мир Анатолия Солдатова, посвященный 115-летию со дня рождения А.Г. Солдатова

18 декабря в 15.30 в модельной библиотеке №1 им. Л.Н. Толстого  состоится комплексное мероприятие о жизни, профессиональной и общественной деятельности директора Пермского моторостроительного завода №19 Анатолия Григорьевича Солдатова

Спич-марафон «Война и мир Анатолия Солдатова» будет проходить в формате коротких интересных рассказов специалистов, историков, краеведов, которые обозначат основные характеристики значимых и ярких этапов жизненного пути известного директора пермского авиамоторного завода. Доклады будут посвящены началу профессиональной карьеры Анатолия Григорьевича, периоду становления как руководителя, вкладу в развитие двигателестроения страны, влиянию на архитектурный облик Перми. Результатом участия в спич-марафоне станет формирование целостного образа Анатолия Григорьевича Солдатова, как человека колоссальной энергии и необыкновенной воли, легендарного руководителя и уникальной личности.

Мероприятие сопровождается выставкой архивных документов из фондов Музея «ОДК-Пермские моторы» и книг из краеведческой коллекции Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина и модельной библиотеки №1 им. Л.Н. Толстого. В спич-марафоне примут участие специалисты Музея истории пермского моторостроения и Музея истории Пермского государственного университета, историки, краеведы, библиотекари, ветераны мотостроительного завода.

Контактное лицо: Левкович Ольга Александровна, /215-30-85/. Адрес библиотеки №1: Комсомольский пр., 79.