Тайны старого чемодана, или Семейная история

15 декабря в 12.00 Центральная детская библиотека и Пермское отделение Уральского историко-родословного общества приглашает детей и родителей на литературно-игровой час

Семейная история является важной частью нашего прошлого. Память о своих родовых корнях, возможность передать эту информацию детям обогащают личность человека и поддерживают связи между поколениями внутри семьи, способствуют её укреплению.

Гости узнают, как вещь может рассказать об истории семьи, совершат путешествие в прошлое. Научатся «читать» предмет и извлекать информацию об истории семьи. Получат практические рекомендации для начинающих и попробуют составлять родословное древо.

Для справки:

Генеалогия является прикладной исторической дисциплиной и занимается изучением родственных взаимосвязей людей, историей родов, происхождением отдельных лиц, установлением родственных связей, составлением поколенных росписей и генеалогических древ. Генеалогия связана с геральдикой, дипломатикой и многими другими историческими дисциплинами.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.
cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.
сайт http://www.biblioteki.perm.ru.