Полная ложа: просветительский концерт

26 октября в 16. 00 в рамках проекта «Полная ложа» в библиотеке Пушкина пройдет просветительский концерт «Барокко в трёх движениях». Уважаемые посетители, обратите внимание, произошло изменение даты и времени, концерт перенесен с 21 на 26 октября. Регистрация завершена

На границе эпох Ренессанса и барокко в Европе образовалась традиция, узнаваемая не только в музыке, которую мы в обиходе называем «классической», но и практически во всей массово известной музыке. На примере этой традиции легко проследить, куда направлено внимание человека, пишущего музыку и слушающего её. На концерте в теории, а затем и на практике мы разберёмся в трёх аспектах жизни человека, отражённых в музыке — духовном, телесном и социальном.

Проект Barocco a la prima: Дилявер Менаметов — виола да гамба, Евгений Синицын — виола да гамба, Алексей Сучков — клавишные.

Ведущий лекции перед концертом: Андрей Платонов

«Полная ложа» — просветительский проект о театре и академической музыке для широкой публики. События проходят в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время»

Вход свободный. Необходима предварительная регистрация на сайте или по телефону: 207-50-34.