Тыква - волшебный овощ

16 сентября в 11.00 библиотека №12 им. Н.А. Некрасова приглашает своих читателей на час здоровья. Состоится разговор о лечебных свойствах и кулинарных рецептах с использованием тыквы

А знаете ли вы, что мякоть и сок тыквы помогают избавиться от лишних килограммов, являются хорошим снотворным, снижают высокую температуру, борются с осенней депрессией и избавляют от повышенного холестерина? Тыква – поистине волшебный овощ.

На встрече прозвучит рассказ об истории и местах произрастания этого вкусного и полезного овоща, о различных способах и методах лечения с его использованием. Участники также посмотрят отрывки из документальных фильмов, к мероприятию будет подготовлена выставка – дегустация «Кудесница тыква», на которой можно попробовать различные сорта тыквы и узнать интересные кулинарные рецепты.