Компьютерная грамотность молодежи

В библиотеке №14 им. М. Ю. Лермонтова в сентябре состоятся мастер-классы для юношества, направленные на повышение компьютерных компетенций

На занятиях ребята узнают, чем может помочь компьютер в учебе. В первую очередь познакомятся с основами работы на компьютере, научатся печатать и редактировать тексты, сохранять их. Во-вторых, используя возможности Интернет, научатся эффективно применять полученную информацию в качестве дополнительных материалов по изучаемым предметам. А также овладеют навыками создания электронных презентаций.

Занятия будут проходить по вторникам, средам и четвергам в 16.00:

10, 17, 24 сентября – «Основы работы на компьютере»;

11, 18, 25 сентября – «Использование интернет ресурсов в написании докладов и рефератов»;

12, 19, 26 сентября – «Создание презентаций».

Вход свободный.

Наши контакты: телефон 207-50-14, e-mail: bibl14@biblioteki.perm.ru