23.07.2019

Дягилевы. Начало

19 августа библиотека Пушкина в 18.00 приглашает на литературную программу, приуроченную Дню памяти Сергея Дягилева

19 августа - День памяти Сергея Дягилева, выдающегося русского театрального и художественного деятеля, одного из основоположников группы «Мир Искусства», организатора «Русских сезонов» в Париже и труппы «Русский балет Дягилева».

Программа посвящена старинной пермской дворянской фамилии Дягилевых, местам, где прошли годы детства и юности Сергея Дягилева. За свою пеструю жизнь Дягилев сменил множество стран и континентов, но его родиной всегда оставался пермский дом.

А также, с 15.08 по 23.08 вашему вниманию будет представлен большой книжный просмотр «Русский деятель театра. Дягилев».

Вход свободный.