27.06.2019

Круглый стол «Пермская Голгофа»

в рамках программы библиотеки №32 «Династия Романовых: пермский период» 30 июня в 17.30 в Музее Архиерейского квартала (Комсомольский пр., 6) состоится Круглый стол «Пермская Голгофа»

С 17 по 30 июня 2019 года в Перми работает Международная поисковая экспедиция по поиску останков Великого Князя Михаила Александровича и его секретаря Николая Жонсона. Круглый стол будет посвящен результатам этой поисковой деятельности, в которой принимали участие члены Фонд по поиску детей Романовых, Библиотеки № 32 (ПЦ «Библиотека Духовного возрождения»), пермские ученые, журналисты, краеведы, историки. В этом году к экспедиции присоединились археолог, научный сотрудник Гатчинского дворца- музея Анна Хорошилова, г. Гатчина, Леонид Вохмяков, Александр Архипов, Аркадий Бобров члены поискового клуба «Горный щит», г. Екатеринбург. Второй год в команде работает родственник Николая Жонсона геофизик Андрей Жонсон, г. Санкт Петербург. Так же в работе Круглого стола примут пермские участники международной поисковой команды: Любовь Маркова, Нелли Зенкова, Лариса Валетова. К обсуждению будут привлечены известные специалисты: Петр Сарандинаки, историк, президент фонда «Search Foundation, Inc.», Кларк Давенпорт, ученый геофизик, полицейский Брук Шауб, писатель Стив Джексон.