2019 год- 220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина

В рамках празднования юбилейной даты 6 июня в 18.30 Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина (Дом Смышляева) приглашает всех почитателей таланта великого поэта на литературно-музыкальный вечер «Метель» по произведениям двух русских гениев

Гения века XIX – поэта Александра Сергеевича Пушкина и гения века XX – композитора Георгия Васильевича Свиридова. Постановка Ирины Максимовой. «Метель» - образец великолепной, лаконичной и ясной прозы с захватывающей интригой и стремительно развивающимся сюжетом. «Метель» по Пушкину - забавный романтический дорожный анекдот, небольшой сентиментальный рассказ, про трагическое дорожное недоразумение, закончившееся в итоге счастливой и неожиданной развязкой, о том, как мистическим образом метель вмешалась в планы влюбленных, и в результате полностью изменила судьбы трех человек...

Творческий коллектив актеров и музыкантов института культуры создал выразительное художественное полотно, трогательное и возвышенное одновременно. В спектакле участвуют:

Ирина Максимова, лауреат всероссийский и международных конкурсов — художественное слово,

Елизавета Гладких, лауреат всероссийского конкурса — скрипка

Олег Стратулат — труба,

Елена Кузнецова, лауреат международных конкурсов — фортепиано,

Елена Зенкова, лауреат международных конкурсов — фортепиано,

Валентина Харлашкина — синтезатор.

Вход свободный, необходима предварительная регистрация на сайте или по телефону: 207-50-34.

Литературно- музыкальный вечер проходит в рамках проекта «Игра в классику».