Лермонтовский Петербург

31 мая в 11.00 и 18.00 в библиотеке №14 им. М.Ю. Лермонтова состоится презентация баннерной выставки. Экспозицию предоставила Центральная библиотека имени М. Ю. Лермонтова (г. Санкт-Петербург) в рамках проекта «Лермонтов: наследие»

С 2014 года, за 5 лет своего существования, выставка экспонировалась во многих городах: Петербурге, Москве, Пензе, Пскове, Таганроге, Ростове-на-Дону, Владикавказе и Будапеште. Лермонтовский Петербург не так известен широкой публике, как, например, пушкинский, хотя этому городу поэт отдал несколько лет своей недолгой жизни. Экспозиция посвящена знаковым местам, связанным с именем М.Ю. Лермонтова, и воссоздает образ великого русского поэта и облик Петербурга того времени. Репродукции картин, изображения зданий, портреты сопровождаются выдержками из писем, воспоминаний современников, газетных и журнальных заметок того времени.

Презентация выставки прошла 26 апреля в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина г. Перми при участии куратора этого проекта И.Г. Локотниковой.

2019 – год 205-летия великого русского поэта М.Ю. Лермонтова.

Приглашаем вас совершить увлекательное путешествие в Петербург Лермонтова.

Выставка продлится до конца июня.

Вход свободный.

ул. Калинина, 74