Художественные экспозиции Дома Смышляева

18 мая в 13.00 Пушкинская библиотека приглашает на экскурсию, приуроченную к Международному дню музеев

Дом Смышляева- место, где сходится время. Прекрасный каменный особняк в самом центре Перми. Один из лучших представителей стиля провинциального классицизма в городе. Сегодня, дом Смышляева – центр культуры, здесь располагается Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина. В программе экскурсии знакомство с литературной легендой Дома, рассказ о бывших владельцах и гостях особняка, погружение в историю постройки и переустройства здания. Библиотека располагает богатой коллекцией картин пермских художников- А. Зырянова, В. Кузина, М. Тарасовой, П. Оборина, А. Турбина. Артгалерея Пушкинки предлагает познакомиться с выставкой живописи К. Собянина «Сотворение» и выставкой батика Е.Безденежных «Сказку эту поведаю теперь я свету», приуроченной к 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

Вход свободный.