Как празднично сад расцветила сирень…

22 мая в 15.30 в библиотеке №22 состоится музыкально-поэтический час, посвященный образу сирени в русском искусстве

В программе встречи – рассказ о «певцах сирени» в русской живописи, музыке и поэзии. В исполнении приглашенных гостей прозвучат стихи и романсы. Читатели смогут узнать о том, откуда сирень родом, какие приметы связаны с этим живописным цветком, легенды о сирени. Сопровождать мероприятие будет книжно-иллюстративная выставка-экспозиция «Сиреневое настроение», на которой будет представлены поэтические сборники, репродукции картин русских художников, предметы декоративно-прикладного искусства.

Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Наши контакты:

телефон 207-50-22