Библиотека – центр духовно-нравственного просвещения и воспитания

16 мая с 11.00 до 14.00 в Пермской Духовной семинарии будет работать библиотечная секция в рамках ХIII научно-практической конференции «Язык и духовность»

Конференция приурочена к празднованию Дней славянской письменности и культуры, 220-летия Пермской епархии и Года театра России. Организаторы мероприятия - Библиотека № 32 ПЦ «Библиотека Духовного возрождения» МБУК «Объединение муниципальных библиотек» г. Перми, Библиотека Пермской духовной семинарии.

Целью мероприятия является укрепление традиции взаимодействия православных и муниципальных библиотек, знакомство с современной православной литературой, повышение информационно-культурного уровня современного библиотекаря.

В программе мероприятия:

• презентация книг авторов – победителей литературного конкурса «Просвещение через книгу»2018 г. с обзором литературы;
  • обзор книг дореволюционных лет издания, посвященных Пермской епархии;
  • доклад о проблемах современной культуры и искусства;
  • сообщение о российских православных театрах;
  • сообщения об опыте создания православных театрах при храмах Пермской епархии;
  • библиографический указатель детской литературы: продолжение работы.

Участникам мероприятия будут предложены книжные выставки и просмотры: «Книги – лауреаты конкурса «Просвещение через книгу-2018», «История Пермской епархии в изданиях краевой библиотеки им. А. М. Горького». Для участия в библиотечной секции приглашаются библиотекари муниципальных и приходских библиотек, прихожане, обслуживающие читателей в православных библиотеках, педагоги церковно-приходских школ, а также все желающие.

Адрес: Шоссе Космонавтов, 185.