Сказку эту поведаю теперь я свету

15 мая в 18.00 в малом зале Пушкинской библиотеки открывается выставка батика Екатерины Безденежных. Выставка посвящена 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина

Пушкина. В картинах художнику хотелось передать атмосферу таинственности из волшебных сказок Пушкина. По словам Екатерины: «Эта выставка для меня-автора, как мост, соединяющий мои детские фантазии с детством моих детей. Сейчас, во взрослом состоянии, читая "Золотого петушка" и "Мёртвую царевну", вспоминаю свои отроческие ощущения и наблюдать их очень интересно. Многие художники вдохновлялись гением Пушкина. Я надеюсь, что мои работы передадут впечатления от прочитанных сказок, где есть место говорящим животным, загадочным существам, царям и царевнам».

Об авторе:

Екатерина Сергеевна Безденежных родилась в 1978 г. в г. Перми. Училась в Уральском филиале Российской Академии Живописи Ваяния и Зодчества Ильи Глазунова. Работала с керамикой. На сегодняшний момент занимается  текстилем, работает в технике горячего и холодного батика. Пишет картины маслом и акрилом. Участвует в международных и российских выставочных проектах.

Участие в выставках:

2001г. Областная художественная выставка "Молодость Прикамья" г. Пермь.

2002 г. Выставка натюрморт. Пермь.  Выставочный зал СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ РОССИИ.

2003 г. Областная региональная выставка. Пермь.

2003 г. IX Региональная выставка "Урал-2003". Екатеринбург.

2005 г. "Городской пейзаж" выставка весеннего пленера. Выставочный зал СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ РОССИИ.

2005 г. Молодёжная выставка в г. Перми.

2005 г. Выставка, посвящённая Г. Х. Андерсену. ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ. ПЕРМЬ.

2006 г. Выставка Декоративно-прикладного искусства. Союз Художников России. г. Москва.

2007 г. Всероссийская выставка "Молодые Художники России. Москва, февраль, ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ ХУДОЖНИКА.

Выставка " Городской пейзаж". Пермь

2002 г., 2003 г., 2005 г., 2006 г., 2007 г., 2008г.,2009г., 2010г. Международные выставки Art-Perm.

2014г. Международный фестиваль динамической скульптуры. Пермь.

2009г. Выставка " Красота и вдохновение". Пермь .

2002г.Победа и диплом 1 степени на городском фестивале архитектурно-прикладной скульптуры изо льда и снега "Зимний Вернисаж". Пермь.

2018г. Выставка "С любовью к Бозджаада". Бозджаада. Турция. 2018 г.

2018 г. участие в дефиле (в рамках празднования международного дня детей) со своей авторской коллекцией детской одежды в технике батик (Стамбул, Турция). 2018г. Жюри в конкурсе детского рисунка в международном творческом фестивале «Время мечтать»). Стамбул. Турция.

2018 г. Участие в международной выставке  "Чувства, тело, мысли", с серией работ в технике горячего батика. Стамбул (Турция).

В настоящее время активно занимается  творческими проектами.

Произведения находятся в частных коллекциях России, Турции, США.