Курганы и менгиры древних степей

25 апреля в 11.00 в библиотеке №12 им. Н.А. Некрасова состоится видеолекторий о заповедных местах Хакасии

На мероприятии участники совершат виртуальное путешествие по хакасским улусам. Слушатели узнают о величайшем памятнике тагарского каганата – Большом Салбыкском кургане (Долина царей - 3000до н. э.) и о соленых озерах Хакасии: Шира, Белё, Улугколь, прозвучит запись горлового пения хакасских хайджи.

Республика Хакасия расположена на юге Сибири, главная река – древний Енисей, который старше современных Саянских гор. Это одно их немногих мест в России, в котором стремятся побывать многие туристы, ведь в Хакасии есть что посмотреть и чем удивиться.

Присоединяйтесь к участию в видеолектории и удивляйтесь прекрасным видам и необычной природе!