К юбилею русского ученого-энциклопедиста

30 марта в 14.00 в ТОС «Судозаводский» ведущий библиотекарь библиотеки №14 им. М.Ю. Лермонтова Г.А. Шалимова расскажет о пребывании в Перми Дмитрия Ивановича Менделеева

В Перми Дмитрий Иванович Менделеев побывал почти 120 лет назад, 18 – 19 июля 1899 года. Посещение Перми состоялось в ходе масштабной Уральской научно-исследовательской экспедиции, нацеленной на изучении состояния и перспектив развития металлургической промышленности Урала.

Специалист библиотеки расскажет о тех целях и задачах, которые стояли перед Менделеевым в ходе путешествия на Урал и в Пермь. Отдельное внимание будет уделено тем людям, с которыми ученый встречался и общался на пермской земле, впечатлению, которое сложилось у него после пребывания в нашем городе.

В память об этой поездке железнодорожная станция Савино была впоследствии переименована в станцию Менделеево.

Встреча пройдет по адресу: ул. Камышинская, 11б. Вход свободный. Справки по телефону: 207 – 50 – 14.