Живая классика

2 марта в 12.00 в библиотеке №7 им. А.П. Чехова состоится районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов

Конкурс проводится с целью повышения интереса к чтению у детей и подростков и расширения их читательского кругозора. Библиотека совместно со школой №27 проводит районный этап (т.е. на него выходят те чтецы, которые победили в школьных этапах) конкурса уже второй год. Победители выходят на городской этап конкурса. Некоторые участники прошлогоднего состязания поразили членов жюри своим мастерством.

Конкурс проводится бесплатно. Разрешенный возраст от 10 до 17 лет включительно. Для участия нужно выбрать отрывок из любого прозаического произведения на русском языке и выучить его. Оцениваются способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей, грамотность речи, дикция, расстановка логических ударений и пауз.