День молодого избирателя

14 февраля библиотека №6 им. Т.Г. Шевченко приглашает молодёжь на День молодого избирателя

Прекрасна юность, когда она в движении

и знает, куда приложить  свои  силы.

Стендаль

Программа Дня молодого избирателя:

11.00-19.00 –Книжная выставка «Читай! Думай! Выбирай!»

12.00- Видео-презентация «Правовая азбука молодого избирателя»

16.00-19.00- Выставка – конкурс агитационных плакатов «Нас много, мы Россияне!»

16.00- 17.00- Дискуссионный клуб «Я, ты, он, она - выбирает вся страна»

17.30-18.00- Подведение итогов. Награждение победителей конкурса агитационных плакатов «Нас много, мы Россияне!»

День молодого избирателя проводится при участии председателя избирательной комиссии Орджоникидзевского района г. Перми Исхакова Назипа Батыршевича и депутата Пермской городской Думы Глезмана Евгения Андреевича.

Мероприятие приурочено к Всероссийскому дню молодого избирателя, которое отмечается каждое третье воскресенье февраля в России. Согласно постановления ЦИК РФ от 28.12.2007 г. N 83/666-5 День молодого избирателя проводится в целях развития демократии, повышения правовой, прежде всего, электоральной культуры молодежи, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании, формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов. Целевая аудитория – молодые избиратели (18 – 30 лет), в том числе голосующие впервые, и будущие избиратели (14 – 18 лет).