Дарите книги с любовью – 2019, или День влюбленных… в книгу

14 февраля в 12.00 в Центральной детской библиотеке состоится Праздник Книгодарения, в рамках третьей общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному Дню дарения книг.

Гостей ждёт встреча с пермским детским писателем Святославом Кошкиным и презентация его новой книги «За новой ступой», презентация выставки «Лаборатория декора Влады Котеговой»,  мастер-класс «14 причин моей любви к книге».

И главное в этот день - церемония дарения книг библиотеке с участием друзей, партнеров, читателей! В день книгодарения все желающие могут подарить книгу библиотеке.

Приглашаем всех на Церемонию дарения книг библиотеке!

И дарите книги с любовью своим друзьям и родным!

Третья общероссийская акция «Дарите книги с любовью» проводится в России с 11 по 17 февраля 2019 года по инициативе Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя». Акция приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечают 14 февраля в разных странах с 2012 года.

Интересна история создания праздника, его инициатором стала гражданка США Эмми Бродмур, автор сайта детской книги и мама трех сыновей. Её маленький сын поинтересовался, почему нет праздника для дарения книг друг другу. Благодаря детскому любопытству и появилась идея создания специального праздника. Первыми инициативу многодетной мамы поддержали друзья по социальным сетям, коллеги и деловые партнеры. Идея быстро распространилась по всему миру. Возникший Международный день дарения книг стал праздником для всех, кто любит - читать книги. Главная идея праздника – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги. В первую очередь, конечно, детям, так как книги помогают ребятам развивать очень важные жизненные качества для того, чтобы стать Человеком - сочувствие, доброту, умение оказать помощь попавшим в беду…

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!
Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.
cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb
сайт http://www.biblioteki.perm.ru.