«Афганистан: дни ушедшие в вечность»

13 февраля в 14.30 в детской библиотеке №11 для школьников (12+) пройдет историко-патриотический час, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана, дню воинов-интернационалистов.

«Перевернем истории страницу,
затихнет вьюга тех горячих дней.
Кто был в Афганистане, пусть гордится,
кто не бывал, об этом не жалей.»

15 февраля 2019 года – особая памятная, юбилейная дата завершения вывода советских войск из Афганистана,  когда последний советский солдат покинул территорию Афганистана. Теперь это официальный день памяти жертв, погибших в Афганистане, Чечне и других «горячих точках». На мероприятии школьники почитают воспоминания участников  событий,  познакомятся с историей «афганской войны», со стихами и песнями, написанными на войне.

Историко-патриотический час  пройдет в детской библиотеке №11 по адресу:  ул. Дружбы,22. Справки по телефону: 207-50-92.

Часы работы: с 10.00 до 18.00,  пятница, суббота  – выходные дни.

Приглашаем всех желающих.