Лесные полянки от Виталия Бианки

12 февраля в 11.30 в детской библиотеке №11 для дошкольников состоится экочас-презентация к 125-летию со дня рождения В.В. Бианки.

Вниманию маленьких читателей будет предоставлена презентация о жизни и творчестве писателя, который любил и хорошо знал природу, русский лес. Ребята совершат экскурсию по страницам книг В. Бианки. Вспомнят самые первые книжки, узнают о главной книге в творчестве писателя-натуралиста «Лесной газете», которую он собирал всю жизнь. А затем дошкольникам предстоит отгадать загадки и ответить на занимательные вопросы по этой удивительной книге, блеснуть знаниями в игре «Знатоки произведений Бианки», разгадать эко-кроссворд, отгадать ребусы. Знатоков творчества писателя-юбиляра ждет «Веселая викторина», где вопросы будут шуточные, рассчитанные не только на знания, но и на фантазию, сообразительность, остроумие, забавная подвижная игра «Летает-не летает», во время которой дети отдохнут и повеселятся. В конце мероприятия будет возможность посмотреть отрывки из мультфильмов, снятых по произведениям В. Бианки.

Экочас пройдет в детской библиотеке №11 по адресу: ул. Дружбы, 22. Справки по телефону: 207-50-92. Часы работы: с 10.00 до 18.00, пятница, суббота – выходные дни. Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятия.