Здесь, оказывается, воевали, старик…»

24 января в 16.00 в детской библиотеке №3 им. И. А. Крылова состоится диалог поколений, посвящённый 50-летнему юбилею выхода в свет произведения Бориса Васильева «А зори здесь тихие…»

Повесть впервые была напечатана в журнале «Юность» в 1969 году и поразила читателей пронзительной человеческой правдой о войне, о юных девочках, погибших в карельских болотистых лесах в мае 1942 года. Писатель переживает трагедию каждой из героинь вместе со старшиной Федотом Васковым, избегая ложной патетики и выспренности. И сейчас, 50 лет спустя, повесть не может оставить равнодушными ни старых, ни молодых.

Своим видением произведения «А зори здесь тихие…» поделятся старшеклассники Закамска и участники творческого объединения «Серебряный ковш». Участников встречи ждёт диалог, возможно, дискуссия, обмен мнениями и оценками повести и её героев, а также просмотр отрывков из одноимённого художественного фильма

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Наши контакты: телефон 207-50-62

e-mail: 3d@biblioteki.perm.ru