Наш Бажов

В 2019-м году детская библиотека № 8 им. П. П. Бажова проведет цикл мероприятий, посвященный 140-летию со дня рождения замечательного уральского писателя

В январе дошколят ждет увлекательный литературно-игровой час «Сказки кошки Мурёнки». Маленький пушистый персонаж из произведения «Серебряное копытце» станет проводником в удивительном мире бажовских сказов. По пути к таинственному прииску дети выполнят задания Хозяйки Медной горы, ответят на загадки Синюшки и поиграют с веселой Огневушкой-Поскакушкой.

Литературная игра «По следам Данилы-мастера», адресованная учащимся первых-четвертых классов, пройдет в феврале. Она познакомит ребят с биографией Павла Бажова и акцентирует внимание на образе человека труда, воспетого писателем за чистоту души, сметливость ума и любовь к родной земле. Мальчишки и девчонки посоревнуются в знании  сказов «Каменный цветок» и «Горный мастер», вспомнят названия других произведений из сборника «Малахитовая шкатулка» и узнают их героев по описанию. В заключение ребята смогут посмотреть мультфильм по сказу Павла Бажова.

В марте для подростков будет проведен квест «Сокровище малахитовой шкатулки». Участников ждет множество интересных заданий и неожиданностей, среди которых – встреча с самой Малахитницей. Чтобы с честью дойти до финала, ребята должны будут самостоятельно проделать серьезную словарную работу, ведь в этих произведениях много неизвестных современному человеку понятий.

А 27-го января, в день рождения писателя, в библиотеке пройдет акция «У Бажова – юбилей!», на которой читатели смогут пообщаться с Хозяйкой Медной горы и узнать много интересного об уральском сказочнике и его книгах.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Наши контакты: телефон 207-50-58