09.01.2019

Рождественский фонарь

13 января в 13.00 в детской библиотеке №11 им. П. Морозова состоится час святочного рассказа, посвященный празднику Рождества Христова

Святки - святые дни, или святые вечера, — главный зимний многодневный праздник на Руси и в России, который начинается  с Рождества (7 января)  и длится до Крещения (19 января).

В центре внимания в эти дни - Вифлеемский вертеп, звезда над пещерой, рождение чудесного младенца, путешествие волхвов. Этот свет Рождества отражается в святочных рассказах. Что это за жанр и так ли безвозвратно он ушел в прошлое?

Приглашаем всех познакомиться с трогательными, иногда мистическими, иногда наивными рассказами о чудесных историях, приключившихся на Святках и вселяющих веру в чудо,   добро, милосердие, сострадание и любовь.

Приглашаем всех желающих!

Адрес: ул. Дружбы, 22. Часы работы – с 10.00 до 18.00. Пятница, суббота  – выходные  дни.

Тел. библиотеки: 207-50-92.