Мастерим подарок к Новому году

27 декабря в 17.00 библиотека №7 им. А.П. Чехова приглашает любителей рукоделия на новогоднюю встречу в клубе «Кружевница»

Руководитель клуба Галина Сергеевна Соловьева познакомит с техникой вязания символа наступающего года - поросенка. Затем под руководством мастера по изготовлению кукол Ларисы Николаевны Скобкаревой члены клуба будут учиться делать настоящую елочную игрушку - ангела из лоскутков.

Библиотека подготовит и проведет обзор книг из библиотечного фонда «Русская тряпичная кукла». В народной памяти традиция изготовления домашней куклы не исчезла несмотря на засилье игрушек из пластмассы. Рукотворная лоскутная фигурка хранит в себе мастерство своего создателя, это – хороший подарок к празднику.