Времена года в Буэнос-Айресе. Астор Пьяццолла

24 декабря в 18.30 Пушкинская библиотека приглашает на музыкально- поэтическую зарисовку, где прозвучат стихи Поля Элюара. Регистрация завершена. Мест нет

Астор Пьяццолла-аргентинский музыкант и композитор второй половины двадцатого столетия, чьи сочинения значительно обогатили жанр танго, представив его в современном ключе. Как и многих величайших композиторов, преобразивших силу природных явлений в музыкальные произведения, Пьяццолла создал несколько концертов, посвященных временам года.

«Времена года в Буэнос-Айресе» - цикл из четырёх композиций (танго) Астора Пьяццоллы, сочинённых между 1965 и 1970-м годами.

Поль Элюар- французский поэт и политик, лауреат Международной премии Мира, яркий представитель творческой жизни Парижа первой половины двадцатого столетия. Принадлежал к течениям, дадаизма и сюрреализма, вождь французской авангардистской поэзии. Его стихи музыкальны. Многие композиторы писали музыку к его произведениям: Ф. Пуленк, А. Соге, А. Волконский, А. Градский.

Личность Элюара вдохновляла людей на революции, а сам Поль продолжал искать все новые, необычные и даже странные формы своего творчества.

Слушая бунтарское танго Астора Пьяццоллы, хочется грустить в одиночестве, страстно восхищаться музыкой и жить вопреки всему.

Исполнители: лауреат международных конкурсов Анна Анисимова(скрипка), лауреат международных конкурсов Татьяна Шишкина(виолончель), лауреат международных и всероссийских конкурсов, профессор Егошин Николай Алексеевич, актриса театра и кино Наталья Айманова.

Вход возможен при наличии свободных мест, регистрация каждого посетителя обязательна. Регистрация завершена. Мест нет

Регистрация заканчивается с окончанием свободных мест или за час до начала мероприятия.