Основной закон страны

В 4-х библиотеках Кировского района с 1 по 15 декабря пройдут мероприятия конкурса на лучшую выставку, посвященную 25-летию Конституции и избирательной системы Российской Федерации

Конкурс объявлен Территориальной избирательной комиссией района. Целью конкурса является повышение правовой культуры у молодежи и формирование активной гражданской позиции. В рамках конкурса библиотеки оформят тематические выставки, проведут обзоры у книжных выставок, блиц-опрос «Как я понимаю выражение «Россия – это мы», урок Конституции «Конституция Российской Федерации – основа стабильности и процветания», викторину «Знатоки права».

В библиотечных мероприятиях примет участие председатель ТИКа Кировского района Юлия Владимировна Никитина. Оценивать работу участников конкурса будет конкурсная комиссия, в которую наряду с Юлией Владимировной войдут члены ТИКа района, главный специалист отдела по культуре, спорту и молодежной политике Администрации района, а также руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Кировского района города Перми. Комиссия будет оценивать разнообразие и полноту представленных на выставках материалов, оригинальность оформления выставок, положительные отзывы посетителей. Дополнительные баллы будут присуждаться за проведение мероприятий. Оглашение итогов конкурса и награждение победителей состоится 21 декабря в торжественной обстановке в библиотеке №7 им. А.П.Чехова.