В «Пушкинке» представят документы о жизни и творчестве Евгения Панфилова

1 ноября в 15.00 в большом зале Центральной городской библиотеки им.  А.С. Пушкина состоится презентация личного фонда хореографа Евгения Панфилова

В 2017 году в МБУ «Архив города Перми» был открыт личный фонд Е.А. Панфилова. В его состав вошли документы, отражающие жизненный и творческий путь хореографа: биографические документы, программы и афиши спектаклей, статьи о Е.А. Панфилове в прессе, эскизы костюмов и декораций, фотографии. На презентации будет представлена мультимедийная выставка архивных документов о творческом пути Е.А. Панфилова, будут показаны видеозаписи его выступлений. Гостями вечера будут члены семьи хореографа, артисты театра «Балет Евгения Панфилова», люди, работавшие с Евгением Панфиловым в 1970-1990-е годы.

Евгений Панфилов (1955-2002) – основатель и первый художественный руководитель театра «Балет Евгения Панфилова». Под его руководством театр трижды становился лауреатом конкурса артистов балета «Арабеск» – в 1992, 1994 и 2002 годах. В 2001 году Евгений Панфилов был удостоен национальной театральной премии «Золотая маска».

Организаторы презентации – архив города Перми и Объединение муниципальных библиотек г. Перми при поддержке администрации города Перми.

Вход свободный.