Поэтический вечер «Серебряный налив луны и солнца золотой налив»

29 октября в 19.00 библиотека №35 приглашает любителей и ценителей поэтического слова на вечер в рамках программы «Поэтические понедельники»

Поэт в Ирландии – больше чем поэт, и так было издревле. Он оказывался и летописцем, и политиком, и почти волшебником – часто стихам приписывали магическую силу. Долгое время поэзия на родном языке не печаталась, а лишь передавалась устно, но смогла сохранить национальные традиции. Страной поэтов остается Ирландия и сегодня, и в этом смогут убедиться гости поэтического вечера «Серебряный налив луны и солнца золотой налив». Перед ними развернется неповторимая панорама ирландской поэзии - от древних памятников до современных поэтов, а сопровождением станут невероятные картины ирландской природы, которые сами по себе – уже поэзия, и колоритная ирландская музыка. Гости и сами смогут почувствовать себя в роли бардов. Bí ár n-aíonna!

Вход свободный.

Адрес библиотеки -  ул. Екатерининская, 220