Золотой ключик

с 10 октября библиотека  №35 объявляет старт ежегодного конкурса чтецов среди детей дошкольного возраста

Конкурс стал для библиотеки традиционным, он проводится уже в четвертый раз и проходит при поддержке Администрации Дзержинского района. Конкурс направлен на пропаганду чтения среди детей, воспитание художественного вкуса, любви к поэтическому слову, выявление и поддержка талантливых детей. Юным чтецам предоставляется возможность не только проявить свои способности, но и получить опыт чтения перед слушателями, услышать, как выступают другие участники.  За годы проведения конкурса в нем приняли участие более четырехсот детей. Участники традиционно готовят для декламации стихи для детей.  К участию в конкурсе приглашаются дошкольники в возрасте от 4 до 7лет.

Длительность выступления – не менее 3 минут, объем декламируемого произведения - не менее двух четверостиший, разрешается использование костюмов и предметов, помогающих созданию образа. Музыка и видеоряд использованы быть не могут.

Заявки на конкурс будут приниматься с 10 по 22 октября, а прослушивания отборочного тура пройдут в библиотеке № 35 (ул. Екатерининская,220) с 29 октября по 2 ноября. На отборочных прослушиваниях оцениваются артистизм исполнения, выразительность чтения, четкость речи и знание текста.

Финальный тур конкурса пройдет 17 ноября в 11.00 в библиотеке №35 (ул. Екатерининская,220) в праздничной обстановке, участников будут поддерживать родители, преподаватели и друзья. Оценивает выступление компетентное жюри. Победители получат дипломы и призы, остальные финалисты – сертификаты участника финала.

Вопросы можно задавать в группе библиотеки ВКонтакте https://vk.com/biblioteka35, группе конкурса https://vk.com/sozvuchie_35 и по телефону библиотеки 207-51-41 (контактное лицо – ведущий библиотекарь Екатерина Владимировна Гладких).

Положение Золотой ключик