Круглый стол в рамках Дней памяти боярина Михаила Никитича Романова

20 сентября в 16.30 малом зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина состоится Круглый стол "Романовы: от первого до последнего. Ныробский узник"

Круглый стол является частью цикла мероприятий «Ныробский узник», приуроченных к Дням памяти боярина Михаила Никитича Романова в рамках программы библиотеки № 32 «Династия Романовых: пермский период».

Организатором мероприятия выступает Библиотека №32 Просветительский центр «Библиотека Духовного возрождения», входящая в состав МБУК «Объединение муниципальных библиотек» г. Перми.

Ведущие Круглого стола Георгий Николаевич Чагин, доктор исторических наук, зав. кафедрой Древней и Новой истории Пермского государственного национального исследовательского университета, и Любовь Павловна Маркова, заслуженный работник культуры РФ, руководитель библиотеки № 32. В работе примут участие священнослужители, историки, краеведы, писатели, представители государственных и общественных организаций Пермского края, Москвы, Чердыни и других городов

В завершение Круглого стола состоится просмотр документального фильма Дениса Солодовникова «Михаил Никитич Романов. Возвращение». (г. Москва)

Для участников мероприятия будет организован просмотр литературы «Наследие Перми Великой» из фондов Центральной городской библиотеки им. А Пушкина и библиотеки № 32.

Справки по тел.: 8 (342) 207-50-52   E-mail: bibl32@biblioteki.perm.ru