Лекция к Всемирному Дню психического здоровья

11 сентября в 13.00 библиотека №4 им. В.В. Маяковского совместно с Краевым центром профилактики проводит мероприятие «Стрессы и их профилактика» в Общественном центре «Агат» (ул. Халтурина, 10)

Стресс является неотъемлемым компонентом жизни современного человека. Понятие стресса ввел канадский эндокринолог Ганс Селье в 1940-х годах прошлого века.  Согласно последним исследованиям, люди, годами живущие в стрессогенных ситуациях, расплачиваются за них расстройствами сна, депрессивными состояниями, серьезными нарушениями в сердечно-сосудистой системе. Как же бороться со стрессом и можно ли от него защититься? врач Наталья Анатольевна Бабина поможет разобраться в причинах стресса и способах борьбы с ним и его последствиями, ответит на вопросы участников.

На мероприятии   будет представлена книжная выставка  «Меньше стресса и больше сил»,  подготовленная сотрудниками библиотеки №4.

Справки по телефону:207-50-39.