Дягилевы. Начало

12 сентября в 18.00 Пушкинская библиотека приглашает на литературно - краеведческую программу, посвященную известному пермяку Павлу Дмитриевичу Дягилеву

12 сентября исполняется 210 лет со дня рождения Павла Дмитриевича Дягилева, деда Сергея Павловича Дягилева, театрального и художественного деятеля, одного из основоположников группы «Мир Искусства», организатора «Русских сезонов» в Париже и труппы «Русский балет». Павел Дмитриевич Дягилев - один из образованнейших людей своего времени, щедрый благотворитель и меценат. В истории дореволюционной Перми Дягилевы занимают особое место. Эта старинная дворянская семья обосновалась в нашем городе во второй половине XIX века. Почти полтора столетия фамилия Дягилевых, благодаря своей общественной, культурной и благотворительной деятельности, неизменно вызывает у жителей города уважение и благодарность. Программа посвящена местам, где прошли годы детства и юности Сергея Дягилева.

Вход свободный.