30.08.2018

Персональная выставка юных художников Детской художественной школы им. Е.Н. Широкова и преподавателя Вдовиной А.В.

11 сентября в 17.00 в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина (Дом Смышляева) состоится открытие персональной выставки учащихся Детской художественной школы имени Е.Н.Широкова г. Перми

На выставке представлены работы Федорченко Анастасии, Монаховой Карины, Заниной Светланы и преподавателя Вдовиной Анны Владимировны. Ученицы класса Вдовиной Анны Владимировны, преподавателя школы, члена Союза художников России – в Детской художественной школе обучаются 5-й год. Они неоднократные победители краевых, всероссийских и международных конкурсов юных художников.

На выставке можно увидеть работы учителя и учениц, выполненные в разных живописных и графических техниках: тушь, карандаш, гуашь, акварель, масло.  Около 30 работ представлены на выставке в библиотеке.

Персональная выставка – это очень важный этап в творчестве художника, тем более юного художника, который находится в начале своего творческого пути.

Организаторы выставки уверены, что произведения учащихся и их преподавателя никого не оставят равнодушными, ведь творчество детей во все времена вызывает к себе большой интерес, так как это самое искреннее, живое и доброе искусство!

Познакомиться с работами юных художников можно до конца сентября 2018 года.