29.08.2018

Дыхание осени

4 сентября в 18.00 в большом зале Пушкинской библиотеки открывается персональная выставка Анастасии Поповой

В экспозиции собраны картины пермской художницы, работы которой с 2002 года принимают участие в крупнейших выставках в России и Европе. Персональные выставки Анастасии Поповой проходили в Тюмени и Нижнем Новгороде. Картины были представлены на «Арт-Пермь» и Евразийском Фестивале современного искусства в г. Екатеринбурге. Произведения хранятся в частных собраниях в России и за рубежом.

«Анастасия Попова – мастер абстрактной живописи. Пейзаж- это её основной жанр. Для его создания она отправляется в путешествия по всему земному шару. Художник работает в мастерской под впечатлением от увиденных мест. Много картин посвящены морю, но не только марины пишет Анастасия. На её полотнах можно встретить изображение полей, гор, парков. Основными выразительными средствами являются линия и цветовое пятно. Анастасия через искусство словно призывает зрителя прислушаться к своей душе. Она обращается к каждому из нас. Её картины способны  обдать зрителя холодом или, наоборот, согреть теплотой солнца…Большинство пейзажей имеют устойчивую форму квадрата. Это способно успокоить зрителя, внести гармонию в его внутреннее состояние. Насыщенные цвета заряжают энергией, теплые оттенки на холстах возбуждают, холодные- убаюкивают», - отмечает искусствовед Анна Решетникова.

Выставка будет экспонироваться до конца сентября.

афиша пушк