08.08.2018

Обаяние лоскутков

9 августа в 16.00 библиотека им. Н.А. Островского приглашает на презентацию выставки.

В экспозиции выставки представлено более 50 работ мастериц Орджоникидзевского района выполненных в технике лоскутного шитья и текстильной аппликации. Этот вид рукоделия имеет множество самых разных техник, требует от мастериц большого терпения, аккуратности, точности. На выставке представлены работы, удивительно сочетающие в себе декоративность и практичность — сумки, рюкзаки, салфетки, грелки. Особенно удивляют многочисленные текстильные панно. На них изображены изысканные узоры, полевые и садовые цветы, сельские домики, животные и...сами мастерицы.

Участники этой выставки рассказали о себе так: «Мы «родом из «Сундучка» - клуба лоскутного шитья (руководитель — И.В. Плотникова), учились у Л.Ю. Лежаниной. Освоили это сложное дело немногие. Нас объединила любовь к рукоделию, девизом нашего творчества стали слова: «Свой дом украшу я сама».

На выставке свои работы представили: Замятина Татьяна Алексеевна — по образованию технолог целлюлозно-бумажной промышленности, Курепа Галина Анатольевна - по образованию химик, кандидат химических наук, Лужанская Лариса Анатольевна - инженер-метеоролог, Масленникова Ольга Анатольевна - инженер-технолог, Рубцова МадинаГайсовна - химик, Чупракова Любовь Борисовна -технолог полиграфического производства.

Выставка будет работать до конца августа. Приходите за положительными эмоциями и вдохновением!

Наш адрес: ул. Гайвинская, 6

Телефон: 207-51-26