10.07.2018

Царские дни

в библиотеке №32 «Просветительский центр Библиотека Духовного возрождения» с 16 по 19 июля будет проходить Неделя православного кино

16 июля в 13.00 Неделя откроется показом художественного фильма «Романовы. Венценосная семья» (режиссер Глеб Панфилов, 2000). В киноленте отражен период с февраля 1917 по июль 1918 года. Это фильм-исследование характеров императора, его жены, его детей.

17 июля в 13.00 будет демонстрироваться полнометражный документальный фильм «Император, который знал свою судьбу» (режиссер Роман Ершов, 2009), который раскрывает малоизвестные факты биографии Николая II. На протяжении всей жизни он получал предсказания и пророчества, касающиеся его царствования и судьбы России – две войны, насильственная смерть царя и его близких в 1918 году.

18 июля в 13.00 состоится показ киноленты «Белый ангел Москвы» (Режиссер Борис Костенко, 2008). Это подробный и содержательный фильм о жизни и христианском подвиге святой преподобномученицы Елизаветы Федо­ровны Рома­новой. В фильме ярко повествуется о значительных эпизодах и интереснейших деталях духовной жизни Великой княгини, о ее важнейших деяниях, имеющих бесценное значение для Русской Православной Церкви и всего нашего Отечества.

19 июля в 13.00 завершит Неделю просмотр фильма «Последняя тайна царя» (режиссер Андрей Кирисенко, 2003). Это документальный фильм о страшных фактах убийства царской семьи, истории расследования этого дела и о том, действительно ли захороненные в Петропавловском соборе «екатеринбургские останки» являются подлинными.

Цикл кинопоказов состоится в рамках программы «Династия Романовых: пермский период», библиотека продолжает традицию кинопоказов и приурочен к 100-летию со дня гибели царской семьи. Расстрел царской семьи Романовых в ночь с 16 на 17 июля 1918 года - это одно из важнейших событий эпохи гражданской войны, становления советской власти, а также выхода России из первой мировой войны.

Вход свободный.

Справки по тел.: 207-50-52. Адрес библиотеки: ул. Мира, 84.