03.07.2018

Жизнь в ярких красках

4 июля в 17.00 в библиотеке №8 им. Н.А. Островского состоится открытие выставки картин З.В. Пенягиной и ее учеников

Зинаида Викторовна с детства любила рисовать, но активно начала заниматься живописью с 2007 года. Несколько раз она была участницей международной художественной выставки «Арт-Пермь» как самодеятельный художник, а несколько лет назад стала членом Профессионального союза художников России.

Это уже не первая выставка Зинаиды Викторовны в библиотеке.  Кроме того, она проводила здесь мастер-классы для детей и взрослых, которые хотели научиться рисовать. Именно тогда она зарекомендовала себя как талантливый педагог, который щедро делится с учениками своими знаниями.

В нынешней экспозиции свыше 50 работ - натюрмортов, пейзажей, выполненных мастером и её учениками. Здесь и детские рисунки, и большие монументальные картины взрослых авторов. А объединяет их радостное восприятие мира, доброта, свет и художественный талант.

Встреча пройдет в выставочном зале библиотеки №8 (ул. Гайвинская, 6). Справки по телефону 207-51-26.

2uoio_pNSL4

6stjff5PsWo