Юрятин – город судьбы

28 мая в 15.00 Пушкинская библиотека приглашает на пешеходную экскурсию по мотивам романа «Доктор Живаго»

Экскурсия «Юрятин - город судьбы» предлагает погрузиться в пространство культового романа Бориса Пастернака «Доктор Живаго» и пройтись буквально пешком по его пермским страницам. Пастернак подарил нам замечательную метафору, назвав Пермь городом Юрятиным в своем знаменитом романе «Доктор Живаго». На старых пермских улицах переплелась быль и литературная легенда. Начинается маршрут из Дома Смышляева, где соседствуют городская библиотека и вымышленная юрятинская читальня, в которой Юрий увидел Лару, увидел, не решился подойти, зато узнал адрес.

Вход на экскурсию свободный. Место сбора – городская библиотека им. А. С. Пушкина (ул. Петропавловская, 25), холл второго этажа.