28.05.2018

30 мая с 17.00 до 19.00 в центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоится семинар, посвященный новому формату сохранения исторических знаний

МБУК «Объединение муниципальных библиотек» города Перми совместно с Региональным институтом непрерывного образования Пермского государственного национального исследовательского университета приглашает педагогов образовательных организаций, сотрудников архивов, библиотек, музеев, журналистов, студентов и старшеклассников на семинар

«Память места: современные подходы к освещению исторических событий
ХХ века в цифровой среде»

Участники семинара познакомятся с форматом storytelling, который способствует сохранению памяти об исторических событиях в цифровой среде. Вы узнаете, как написать интересный рассказ о людях, Ваших земляках, создавших уникальное воинское подразделение Уральский добровольческий танковый конкурс.

Слушатели семинара смогут применить эти знания, участвуя в проектах «Боевые тыловые: 75 лет Уральскому добровольческому танковому конкурсу.

Преподаватели: Анна Владимировна Отмахова, член Общественной палаты Пермского края, руководитель акции «Бессмертный полк. Пермь», журналист.

Марасанова Ирина Владимировна, заместитель директора Регионального института непрерывного образования ПГНИУ.

Участие в семинаре: БЕСПЛАТНОЕ

Дата и время проведения семинара: 30 мая 2018 года

Время проведения семинара: 17:00 - 19:00

Всем участникам семинара, которые зарегистрируются до 28 мая 2018 года, выдается сертификат РИНО ПГНИУ.

Регистрация производится по адресу:E-mail: ibo@biblioteki.perm.ru

Указать название семинара: «Память места: современные подходы к освещению исторических событий ХХ века в цифровой среде»

Фамилия, имя, отчество (полностью)

Наименование организации