Дверь в лето

28 мая Пушкинская библиотека приглашает на творческую  книжно-музыкальную программу, приуроченную к празднованию Общероссийского дня библиотек

Традиционно все желающие смогут посетить литературные экскурсии. 26 мая в 12.00 состоится знакомство с  «Золотым  фондом  Пушкинки» - картинами, «живущими» или «гостящими» в библиотеке; с книжными  раритетами. В 15.00 начнется прогулка по городу  с героями романа Б. Пастернака «Доктор Живаго». Старт  пешеходной  экскурсии   по городу «Юрятин - город судьбы»   начинается в холле 2 этажа. 28 мая в 11.00, 13.00, 15.00, 17.00 пройдут экскурсии «Литературные легенды Дома Смышляева».

28 мая в  12.00 открывается  сезон паркового чтения «Балкон и…» - это игры, викторины, свежая пресса, самые интересные и любимые журналы, книжные новинки,  с  12.00-17.00.

Большой книжный просмотр ««Цветное настроение»   предлагает гостям   перелистать, пересмотреть и перечитать огромное количество ярких, запоминающихся книг. Их тематика разнообразна - кино и музыка, путешествия и открытия, краеведение, мировые бестселлеры, уникальные серии.

В 13.00, 15.00 мастер-класс по компьютерной грамотности в  Зале электронных ресурсов познакомит желающих с возможностями электронной  почты.

В 15.00 начнется литературно- краеведческая программа  «Феномен эвакуации в культурной жизни города».  Программа посвящена  жизни представителей культурной интеллигенции - артистов, художников, писателей, эвакуированных в годы Великой Отечественной войны из блокадного города в Молотов.

Накануне 295 - летия г. Перми в 18.00 будет демонстрироваться фильма Варвары Кальпиди «Улицы города Перми». Это виртуальная экскурсия по пермским улицам в жанре исторической реконструкции.

В честь  общероссийского  Дня  библиотек объявляется  День бесплатного Интернета.

Завершится программа, посвященная общероссийскому Дню библиотек, в  18.30 концертом классической музыки «Накануне лета». Исполнители - Дарья Силуянова (фортепиано), лауреат международных конкурсов, Анна Носкова (вокал), лауреат международных конкурсов.   Прозвучит  музыка И. С. Баха, Л. ван Бетховена, романсы русских и советских композиторов.

Вход на все программы свободный.